Lot 266: Richter, Carl August. 1770 Wachau b. Dresden-1848 Dresden"Die Scheffelgasse in Dresden". Umrissradierung, kol., im Plattenrandrand gestoch. Bez. lt. Titel mit Zusatz "Ansicht d. polizey-Hauses u. Gasthof zum Deutschen Hause/ Richter sc./ L.H.

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyDecember 03, 2011

Richter, Carl August. 1770 Wachau b. Dresden-1848 Dresden"Die Scheffelgasse in Dresden". Umrissradierung, kol., im Plattenrand gestoch. Bez. lt. Titel mit Zusatz "Ansicht d. Polizey-Hauses u. Gasthof zum Deutschen Hause/ Richter sc./ L.H. Ziechmann Dresden". 9 x 14,5 cm (D). Hinter Glas mit Pp.gerahmt.

Please Note: Starting Price € 120

Auction of Decorative Arts & Graphics 107

Kunstauktionshaus Günther
December 03, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE