Lot 2764: Richter,C.F.

Est: €0 EUR - €60 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 11, 2019

Richter,C.F.
Die höchstnöthige Erkenntniß des Menschen, sonderlich nach dem Leibe und natürlichen Leben, oder, ein deutlicher Unterricht von der Gesundheit und deren Erhaltung... 17. Aufl. (Lpz.) 1764. 6 Bl., 32 S., 2 Bl., 1232 S., 56 Bl. Pbd. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.).
Hirsch-H. IV, 799. Blake 381. - Beliebtes populärmedizinisches Handbuch. - Durchgeh. gebräunt, tls. leicht fl. Das le. Bl. mit Ausriss (Textverlust).