Lot 338: Richard Wenzel (Dresden 1889-1934 Saarbrücken)

Est: €0 EUR - €80 EUR
DawoScheidt, GermanyJuly 14, 2010

Richard Wenzel (Dresden 1889-1934 Saarbrücken) Skizziertes Porträt des E. Schulz, Kohlezeichnung, Blattgröße ca. 29,5 x 23 cm, mit Kohle unt. re. signiert und dat. 21/7. 1931 sowie unt. li. undeutlich bez. "E. Schulz geb. 27. X.73...", unt. Glas gerahmt, leicht fleckig und min. Einrisse, Gesamtgrö

174th Auction

Dawo
July 14, 2010, 03:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE