Lot 139: Richard Wenzel (Dresden 1889-1934 Saarbrücken)

Est: €0 EUR - €0 EUR
DawoScheidt, GermanyFebruary 10, 2010

Richard Wenzel (Dresden 1889-1934 Saarbrücken) Porträt eines jungen Soldaten des ersten Weltkrieges, Kohlezeichnung, ca. 31 x 21 cm, am linken Rand signiert und datiert 23.7.1916, re. unt. betit. Kriegsge...., beschnitten und beschäd., unt. Glas ger., Gesam

Auction 172

Dawo
February 10, 2010, 03:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE