Lot 1792: RICHARD NITSCH Bildnis einer "Schlesierin"

Est: CHF 600 - CHF 800
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 15, 2011

RICHARD NITSCH
Bildnis einer "Schlesierin"
Theresienfeld 1866-1945 Berlin
Oben rechts signiert "R. Nitsch".
Öl auf Holz, 18 x 13,5 cm

Provenance

Galerie Fischer, Luzern, Auktion vom 9. bis 11. Mai 1989, Kat.Nr. 2122 Privatsammlung Schweiz

Fine Art & Antiques

June 15, 2011, 09:00 AM GMT

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH