Lot 96: RICHARD HAROLD REDVERS TAYLOR (BRIGHTON 1900-1975 ?)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

RICHARD HAROLD REDVERS TAYLOR
(BRIGHTON 1900-1975 ?)
L’Usine
signé des initiales ‘RHRT’ (en bas à gauche)
mine de plomb et gouache sur papier
72,5 x 51 cm. (28 1/2 x 20 1/8 in.)

Provenance

PROVENANCE:
Galerie Marie Watteau, Paris.

Un Autre XXE Siecle: Les Arts De La Figuration 1900-1950

September 19, 2017, 06:00 PM CET