Lot 70: RICHARD  HAMILTON

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceFebruary 25, 2013

1922  -  2011
HOW  A  GREAT  DAILY  ORGAN  IS  TURNED  OUT

RICHARD  HAMILTON  ;  HOW  A  GREAT  DAILY  ORGAN  IS  TURNED  OUT  ;  AQUATINT  ;  SIGNED  ;  HAHNEMÜHLE  PAPER

(L.  172)

Aquatinte,  1990,  impression  atelier  Aldo  Crommelynck,  signée  au  crayon  et  annotée  Aldo’s  proof,  en  dehors  des  120  épreuves  numérotées,  sur  papier  Hahnemühle
Planche  :  532  x  400  mm  ;  21  by  19  3/4    in
Feuille  :  766  x  563  mm  ;  30  by  22  in

Hommage à Aldo Crommelynck : De Picasso à George Condo

February 25, 2013, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR