Lot 61: RICHARD AVEDON (1923-2004) - Francis Bacon, Paris, 1979

Est: €70,000 EUR - €90,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceNovember 08, 2018

RICHARD AVEDON (1923-2004)
Francis Bacon, Paris, 1979
signé et numéroté '9/10' à l'encre avec cachet de copyright du photographe portant le titre, la date et l'édition (verso)
image/feuille: 103 x 81 cm. (40 ½ x 31 7/8 in.)
montage: 108 x 86 cm. (42 ½ x 33 7/8 in.)

Photographies

November 08, 2018, 03:00 PM CET