Lot 38: RICHARD ALDRICH

Est: €3,000 EUR - €4,000 EURSold:
Sotheby'sMilano, ItalyApril 12, 2011

RICHARD ALDRICH N. 1975 SENZA TITOLO SIGNED AND DATED 2004 ON THE STRETCHER, OIL AND WAX ON PANEL firmato e datato 2004 sul telaio cm 32,8x24,6

Provenance

Oliver Kamm 5Be Gallery, New York
Paolo Bonzano Artecontemporanea, Roma

Collezione Claudia Gian Ferrari

April 12, 2011, 12:00 PM CET

Sotheby’s Italia Srl Corso Venezia 16, Milano, 20121, IT