Lot 207: RIBEMONT-DESSAIGNES, Georges

Est: €300 EUR - €400 EURSold:
Christie'sParis, FranceJuly 03, 2019

RIBEMONT-DESSAIGNES, Georges
Céleste Ugolin
Paris, Éditions de Sagittaire, 1926

EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR JAPON

ÉDITION ORIGINALE

In-8 (180 x 170 mm), broché
TIRAGE : l’un des 3 exemplaires sur japon, premier papier, celui-ci numéroté 2

Bibliothèque Paul Destribats - 1ère partie

July 03, 2019, 02:30 PM CET