Lot 2238: Reuter, Hans Peter

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Reuter, Hans Peter. Geb. 1942 Schwenningen.
Geflieste Wand. Farblithographie. Mit mehreren Nischen versehene und mit hellblauen Fliesen verkleidete Wand. U.l. 2/50 num. und u.r. sign. und 1977 dat. Verso bez. «Tank Schako P hartweiß». H. 60, B. 40 cm (Darstellung). Passepartout.
(ENGLISH TEXT) Tiled wall. Lithograph in colours. Numbered 2/50 lower left, signed and dated 1977 lower right. Verso inscribed «Tank Schako P hartweiß». Passepartout.

Starting Price: Euro 10

Paintings & Antiques

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 10:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE