Lot 1724: REUTER, Fritz (Deutscher Maler, 1895

Est: €0 EUR - €350 EUR
Auktionshaus von ZengenBonn, GermanyNovember 28, 2009

REUTER, Fritz (Deutscher Maler, 1895 Langenselbold/Hanau - Düsseldorf) "Stilleben", Holzkreuz mit dem gekreuzigten Christus, Steinzeugkrug mit Maiglöckchen und aufgeschlagenes Buch, Öl auf Hartfaser, 40 x 30, unten signiert und datiert 1956, R.

Antiques & Collectables

Auktionshaus von Zengen
November 28, 2009, 12:00 AM CET

Stiftsstraße 2-4, Bonn, 53225 , DE