Lot 5229: Reuss, Albert

Est: €0 EUR - €75 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 22, 2013

Reuss, Albert
(1889 Wien - Truro, Cornwall 1975). Weibliche Porträtstudie. Lithographie (1931). Ca. 30 x 27, Blgr. 43,5 x 33,5 cm. Sign.
Erschien in der Gründerausgabe der Jahresmappe der Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1931. - Äußere Ränder knittrig u. tls. mit Läsuren.