Lot 4720: Reue, Willy

Est: €0 EUR - €600 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 16, 2012

«Jachenau». Oil on cardboard. Signed, titled and dated April 1941 lower right. Verso signed and inscribed «Zu der Jachenau Ostern 1941».

GERMAN TEXT: 1893 Plantières - 1962 München.
«Jachenau». Öl/Karton. Landschaftsdarstellung mit Blick auf eine Weide im Vordergrund, sanften Hügeln mit Nadelbäumen im Mittelgrund und einer Bergkette, teilweise mit Schnee bedeckt, im Hintergrund. U.r. sign., bet. und April 1941 dat. Verso sign. und bez. «Zu der Jachenau Ostern 1941». H. 46, B. 67,5 cm.

Decorative Arts, Antiques & Paintings

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 16, 2012, 01:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE