Lot 6069: Retzlaff, Ernst Carl, Walter, 1898 Berlin - 1976,

Est: €150 EUR - €180 EURSold:
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyJune 30, 2012

Retzlaff, Ernst Carl, Walter, 1898 Berlin - 1976, ebenda, deutscher Landschaftsmaler, typ. für ihn sind Ölgemälde, ein Farbauftrag mit Spachteln und die Verwendung der Vorlage entsprechender Farben, bekannt für Alpen- u. Bergpanoramen, hier: Eibsee mit Zugspitze, Öl/Lwd., signiert, 50 x 60 cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
June 30, 2012, 03:00 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE