Lot 8: RENE BRAULT DIT BRO 1930-1987 Sans titre, 1957 Huile et sable sur toile, signé et daté 57 en bas à droite 35,5 x 38,5 cm

Est: €1,200 EUR - €1,500 EUR
TajanParis, FranceNovember 23, 2006

RENE BRAULT DIT BRO 1930-1987
Sans titre, 1957
Huile et sable sur toile, signé et daté 57 en bas à droite
35,5 x 38,5 cm
Estimation : € 1,200-1,500

PROVENANCE
-Ancienne collection Jacques Lassaigne (offert par l''artiste à l''occasion de la Biennale de Venise de 1961).
Collection particulière, Paris

Art Abstrait et Contemporain

November 23, 2006, 08:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR