Lot 11: REMY ZAUGG (1943-2005) LOOK, I AM BLIND, LOOK., Nr. 21, 1998/1999 Lack auf Aluminium, Siebdruck 68,5 x 69,3 cm

Est: CHF 15,000 - CHF 20,000Sold:
Christie'sZurich, SwitzerlandSeptember 17, 2019

REMY ZAUGG (1943-2005)
LOOK, I AM BLIND, LOOK., Nr. 21, 1998/1999
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet 'R. Zaugg 1998/99 vert/rouge No. 21'
Lack auf Aluminium, Siebdruck
68,5 x 69,3 cm

Provenance

Mai 36 Galerie, Zürich
Europäischer Privatbesitz

Swiss Art Sale

September 17, 2019, 07:00 PM CET

Steinwiesplatz, Zurich, 8032, CH