Lot 6081: Reisenegger, Bernhard

Est: €0 EUR - €800 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Reisenegger, Bernhard
(1868 Pfarrkirchen - München (?) 1953). Die Trauben- und Melonenesser. Öl auf Lwd. nach Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682), um 1900. 149 x 108 cm. Unt. re. bez. "Murillo. Cop. von Reisenegger". Im breiten Stuckrahmen mit Akanthus- u. Eierstab. Tls. Krakelee. - Vereinz. kl. Übermalungen, stellenw. Druckstellen vom Keilrahmen. Rahmen tls. mit Ausbrüchen.