Lot 4719: Reinhardt, Johann Jakob

Est: €0 EUR - €1,450 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 16, 2012

In the forest. Oil on canvas. Signed and dated 1883 lower left. Retouching.

GERMAN TEXT: 1835 Mannheim - 1901 Nürnberg.
Im Wald. Öl/Lw. An einem Fluss mehrere Rehe, umgeben von einem dunklen dichten Wald, im Hintergrund der vom Abendrot erleuchtete Horizont durch die Äste schimmernd. U.l. sign. und 1883 dat. Retuschen. H. 42,5, B. 58 cm.

Decorative Arts, Antiques & Paintings

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 16, 2012, 01:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE