Lot 1548: REINER ZIMNIK Beuthen/Oberschlesien 1930 - tätig in München

Est: €100 EUR - €100 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Gsangls nächtliche Arien vor der Reihenhaussiedlung. Stellenweise weißgehöhte Bleistiftzeichnung zu der Fernsehreihe "Sebastian Gsangl als Sänger" 1983. - Signiert und datiert sowie mit Maßangaben. Verso mit dem Stempel "Originalzeichnung von Reiner Zimnik", dem Namensstempel mit der Nummer "1624" sowie dem Veröffentlichungsstempel des Bayerischen Rundfunks von 1983. Auf leichtem grauen Karton. 31,5 x 45 cm. Mit leichtem Lichtrand und schwach fleckig. [sg]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE