Lot 4906: Rehm-Vietor, Else: (1882 Sorau - Icking 1973).

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 24, 2010

Rehm-Vietor, Else: (1882 Sorau - Icking 1973). "Englein zur Wacht". Farblithogr. bei C.Wolf, Mchn. für Teubner, Lpz. um 1910. Ca. 43 x 103 cm. (= Deutsche Künstler-Steinzeichnungen No. 510). - Da Rehm-Vietor erst nach ihrer 2. Heirat 1913 mit Wenz-Vietor signierte, auf jeden Fall vor 1913 erschienen. - Ränder etw. randrissig, vor allem der rechte sehr rissig. Sollte restauriert werden!

Antiques & Collectables Auction 72

April 24, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE