Lot 2212: Reckewitz, Wilfried

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 12, 2010

Abstract Painting. Oil on canvas. Signed lower left. Verso inscribed «W. Reckewitz 1962». Gallery label.
Geb. 1925 Wuppertal.
Öl/Lw. Abstrakte Komposition. Auf hellblauem und braunem Grund steil aufsteigende helle und dunkle Farbstreifen. U.l. sign. Verso bez. «W. Reckewitz 1962». Auf dem Keilrahmen Etikett der Galerie Schaumann, Essen. H. 80, B. 40 cm.
Starting Bid - EUR 850

Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 12, 2010, 05:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE