Lot 103: RAYMONDE HEUDEBERT (PARIS 1905-1991)

Est: €20,000 EUR - €30,000 EUR
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

RAYMONDE HEUDEBERT
(PARIS 1905-1991)
Costumes pour la circoncision
signé ‘Raymonde Heudebert’ (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée 95,7 x 76,5 cm. (37 5/8 x 30 1/8 in.)

Provenance

PROVENANCE:
Collection Hervé Coquerelle, Paris, en 1990.
Vente Christie’s, Amsterdam, 1 juillet 1998, lot 107.

Un Autre XXE Siecle: Les Arts De La Figuration 1900-1950

September 19, 2017, 06:00 PM CET