Lot 41: Raymond Virac . La baie de Saint Jean de Luz / Vista del puerto. Acuarela sobre papel / Acrílico sobre masonite. 18.5x26.5cm / 19x27cm.

Est: $10,000 MXN - $20,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoMay 25, 2011

LOTE DE PINTURAS
Raymond Virac (Francia, 1892-1946)
La baie de Saint Jean de Luz y Vista del puerto.
Acuarela sobre papel / Acrílico sobre masonite.
Firmadas.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 18.5 x 26.5 cm y 19 x 27 cm.
Piezas: 2.

Colección de un Caballero / Alta Relojer

May 25, 2011, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX