Lot 589: RAYMOND JOSEPH DE FOURNIER-SARLOVEZE (né en 1836)

Est: €300 EUR - €500 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 30, 2004

Des marins déchargeant un bateau de pêche, une femme et un enfant au premier plan devant des paniers de poissons
signé 'F S'
mine de plomb, aquarelle
108 x 169 mm. (4 1/4 x 6 5/8 in.)

A WATERCOLOUR OF A FISHING BOAT BY FOURNIER-SARLOVEZE

This lot has no reserve

Mobilier provenant du Château de Gallerande

March 30, 2004, 12:00 AM EST