Lot 101: RAYMOND DAUSSY (ROUEN 1919-2010 ?)

Est: €10,000 EUR - €15,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

RAYMOND DAUSSY
(ROUEN 1919-2010 ?)
Personnages dans une ruelle
signé et daté ‘r. daussy. 45’ (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée
55 x 46,5 cm. (21 5/8 x 18º in.)

Un Autre XXE Siecle: Les Arts De La Figuration 1900-1950

September 19, 2017, 06:00 PM CET