Lot 57: RAPHAËL SCHIAMINOSSI XII PROPHAETARUM Ioannes Orlandum Romae 1609, série de 12 planches dont le titre

Est: €200 EUR - €300 EURSold:
TajanParis, FranceMarch 21, 2014

RAPHAËL SCHIAMINOSSI XII PROPHAETARUM Ioannes Orlandum Romae 1609, série de 12 planches dont le titre. (Bartsch 3 à 15) 193 x 130. Eau-forte. Épreuves jaunies, bords un peu endommagés avec quelques manques, marges ajoutées.

Ancient, Modern & Contemporary Prints

March 21, 2014, 01:30 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR