Lot 6: RAPHAEL DELORME (1885-1962)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
Christie'sParis, FranceMay 27, 2011

RAPHAEL DELORME (1885-1962)
SANS TITRE, VERS 1940-1945
Huile sur panneau
32 x 36 cm. (12 5/8 x 14 1/8 in.) (hors cadre)
Signée RAPHAEL DELORME en bas à droite

OIL ON PANEL BY RAPHAEL DELORME, CIRCA 1940-1945

Arts Décoratifs du XXème Siècle & Design

May 27, 2011, 12:00 AM CET