Lot 5: RAPHAEL DELORME (1885-1962)

Est: €18,000 EUR - €22,000 EUR
Christie'sParis, FranceMay 27, 2011

RAPHAEL DELORME (1885-1962)
SANS TITRE, VERS 1930
Huile sur toile
116 x 73 cm. (41¾ x 28¾ in.) (hors cadre)
Signée R. DELORME en bas à droite

OIL ON CANVAS BY RAPHAEL DELORME, CIRCA 1930

Arts Décoratifs du XXème Siècle & Design

May 27, 2011, 12:00 AM CET