Lot 31: RAPHAËL DELORME (1885-1962)

Est: €12,000 EUR - €15,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMay 20, 2014

RAPHAËL DELORME (1885-1962) >FEMME AUX ARMURES, VERS 1945 <br>Huile sur isorel >61 x 46,3 cm. (24 x 18¼ in.) <br>Signée RAPHAEL DELORME en bas à droite

Provenance

Vente Renand, Paris, lot 9. >Collection privée française, acquis dans la précédente.

'FEMME AUX ARMURES', OIL ON MASONITE BY RAPHAËL DELORME, CIRCA 1945

Arts décoratifs du XXème siècle

May 20, 2014, 12:00 AM CET