Lot 28: RAPHAËL DELORME (1885-1962)

Est: €14,000 EUR - €16,000 EUR
Christie'sParis, FranceMay 20, 2014

RAPHAËL DELORME (1885-1962) >FEMME À L'AIGLE, VERS 1950 <br>Huile sur isorel >46,2 x 61 cm. (18 18 x 24 in.) >Signé <i>RAPHAËL DELORME<i> en bas à droite

Provenance

Vente Ader-Picard-Tajan, Paris, 26 octobre 1990, lot 96. >Collection privée française, acquis dans la précédente.

FEMME À L'AIGLE, OIL ON MASONITE BY RAPHAËL DELORME, CIRCA 1950

Arts décoratifs du XXème siècle

May 20, 2014, 12:00 AM CET