Lot 53: RAFA AL NASIRI (NE EN 1940, TIKRIT, IRAK)

Est: €5,000 EUR - €8,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 16, 2009

RAFA AL NASIRI (NE EN 1940, TIKRIT, IRAK)
Desert landscape
signé et daté 'Nasiri 88' (vers le bas à droite)
Acrylique sur toile
74 x 63 cm. (29 1/8 x 24¾ in.)
Cette oeuvre est vendue non encadrée.

DESERT LANDSCAPE, ACRYLIC ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY RAFA AL NASIRI

Tableaux Orientalistes et Art Moderne Arabe et Iranien

June 16, 2009, 04:00 PM CET