Lot 296: Raden SALEH SARIEF BUSTAMAN (1811-1880)

Est: €15,000 EUR - €20,000 EURSold:
AguttesParis , FranceApril 29, 2011

Raden SALEH SARIEF BUSTAMAN (1811-1880) Ecole Indonésiene
Portrait d'homme devant un paysage
Millboard, signé et daté en bas à gauche
Porte au dos une étiquette G ROWNEY and CO
22,5 x 17,7 cm - 8 7/8 x 7 in.

Millboard, signed and dated lower left, G ROWNEY
and CO label on the reverse

Tableaux XIXème et Modernes

April 29, 2011, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR