Lot 7347: Rabl, Wolfgang (1942 Wien). Kindermoden. Radierung

Est: €0 EUR - €120 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 16, 2010

Rabl, Wolfgang (1942 Wien). Kindermoden. Radierung in Schwarz u. Violett. Plgr. 32,5 x 18, Blgr. 59,5 x 35,5 cm. Sign., num., mit dem Namenszug in der Platte u. dem Trockenst. "Zein-Print Vienna". - Ex. XV/XXX. - Dazu: Ders., Fetisch I. Radierung in Schwarz u. Braun ca. 1973. 22 x 15,7, Blgr. 53,5 x 38 cm. Sign. u. bez. "E.A.". - Ders., Regreß. Radierung auf aufgewalztem geblichem Papier auf Bütten 1971. 16 x 11, Blgr. 54 x 38,5 cm. Sign. u. num. - Ex. XVIII/XXX. Zus. 3 Bl. :

Book & Art Auction

October 16, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE