Lot 7116: Rabinovitch, Gregor: (1884 St. Petersburg - Zürich

Est: €9,000 EUR - €0 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanySeptember 27, 2008

Rabinovitch, Gregor: (1884 St. Petersburg - Zürich 1958). Slg. von über 500 (tls. mehrf.) Bl. Radierungen, 1914-51. Meist mit dem Monogr. u. tls. mit dem Datum in der Platte, 1 Bl. mit Trockenst. von Chr.Bichsel, Zürich. Versch. Formate. :

Chapters Auction no. 66

September 27, 2008, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE