Lot 4840: Rabinovitch, Gregor (1884 St. Petersburg - Zürich 1958). In der Ecke s

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 25, 2016

Rabinovitch, Gregor
(1884 St. Petersburg - Zürich 1958). In der Ecke stehender Mann. Radierung, 1923. 22 x 15,2 cm, Blgr. 43 x 32,5 cm. Sign. Mit Namenszug u. Datum i.d. Plate. Unter Glas gerahmt.
Schwach gebräunt. - +Dabei: Sitzender weiblicher Akt.+ Öl auf Lwd. 1.H. 20. Jh. 45 x 36 cm. Unten li. undeutlich sign. u. dat. Auf Hartfaser aufmont. - Leichtes Krakelee, etw. berieben, leicht angestaubt.