Lot 2138: QUERVAIN, DANIEL DE

Est: CHF 300 - CHF 500
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMay 25, 2008

QUERVAIN, DANIEL DE
(Berne 1937 - )
"Kantor II". 1979
Aquatint. Numbered 73/75. Signed Daniel de Quervain lower right. Numbered and dated lower left. Entitled lower center. 50x37.5 cm.

QUERVAIN, DANIEL DE
(geboren 1937 in Bern)
Kantor II. 1979.
Aquatinta. Unten rechts signiert: Daniel de Quervain. Unten links nummeriert und datiert: 73/75 1979. Unten mittig betitelt: Kantor II.
50 x 37,5 cm (Platte).

QUERVAIN, DANIEL DE
(Né en 1937 à Berne)
"Kantor II". 1979
Aquatinte. Numérotée 73/75. Signée Daniel de Quervain en bas à droite. Numérotée et datée en bas à gauche. Intitulée en bas au centre. 50x37,5 cm.

Mai 2008-Modern Art

May 25, 2008, 06:00 PM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH