Lot 2137: QUERVAIN, DANIEL DE

Est: CHF 300 - CHF 500
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMay 25, 2008

QUERVAIN, DANIEL DE
(Berne 1937 - )
"Auf offener Szene". 1983
Aquatint. Numbered 67/80. Signed Daniel de Quervain lower right. Numbered and dated lower left. Entitled lower center. 42.5x62.5 cm.

QUERVAIN, DANIEL DE
(geboren 1937 in Bern)
Auf offener Szene. 1983.
Aquatinta. Unten rechts signiert: Daniel de Quervain. Unten links nummeriert und daiert: 67/80 1983. Unten mittig betitelt: Aus offener Szene.
42,5 x 62,5 cm (Platte).

QUERVAIN, DANIEL DE
(Né en 1937 à Berne)
"Auf offener Szene". 1983
Aquatinte. Numérotée 67/80. Signée Daniel de Quervain en bas à droite. Numérotée et datée en bas à gauche. Intitulée en bas au centre. 42,5x62,5 cm.

Mai 2008-Modern Art

May 25, 2008, 06:00 PM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH