Lot 7660: Quast, Johann Zacharias

Est: €0 EUR - €500 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 05, 2011

(1814 Pirkenhammer bei Karlsbad - Pisek 1891). Schmetterlinge u. Fliege. Aquarell, 1887. 16 x 31 cm. Re. unten sign. "Joh: Quast" u. dat. Unter d. Schmetterlingen jwls. lat. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Heliconius Apseudes Brasilia, Heliconius Eucrate Brasilia, Heliconius Demophon Brasilia, Limenitis Proeris Sumatra, Ornithoptera Brookvana Borneo, Apatura Laurenti Brasilia. - Schmetterlingsdarst. zw. 3 x 6 u. 11 x 15 cm. - Etw. angest. u. wasserfl.

Books, Graphics, Modern & Ancient Arts & Antiques

February 05, 2011, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE