Lot 7343: Quante, Otto (1875 Minden - Naumburg 1947).

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 16, 2010

Quante, Otto (1875 Minden - Naumburg 1947). Strasse in Deezbüll. Rad. mit Kaltnadel. 25 x 32,5 cm. Blgr. 45 x 55 cm. Sign. u. num. : Ex. 73/100. - Stockfl. verstärkt in d. Rändern. Etw. knittrig. Unten mit Bleist. beschr. - Dazu: Otto Hertel. Kühe im Fluss. Rad. mit Kaltnadel, München 1896. Qu.4°. In d. Pl. mit Namenz., Datum u. Ort. - Hermann Braun (1862- 1908) zugeschr. Reihenhäuser. Rad. in Braun mit Kaltnadel, 1902. Qu.Gr.4°. In d. Pl. monogr. u. dat. Am Rand mit Bleist. beschr. Braun. - Ränder etw. fl., tls. knittrig u. mit Einriss.

Book & Art Auction

October 16, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE