Lot 214: "Portrait Rajah Darby"

Est: CHF 6,000 - CHF 7,500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 19, 2014

JIMMY ORTELLI
Geb. 1947 in Lugano
(official name): UBERTO ORTELLI
"Portrait Rajah Darby"
Unten links signiert "Jimmy Ortelli" und datiert "(19)73". Rückseitig bezeichnet "Portrait Rajah Darby" und auf der Lwd. signiert "Jimmy Ortelli" sowie datiert "1973".
Acryl auf Lwd., 150 x 100 cm

Exhibited

Kunstmuseum Winterthur, Ambiente 74, 19. Januar - 18. Februar
Musée Rath Genève, Ambiences 74, 9. März -25. April
Villa Malpensata Lugano, Ambienti 74, 16. Juli - 18. August

Fischer Fine Art Auction

June 19, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH