Lot 215: "Portrait of Jean Paul Austin"

Est: CHF 6,000 - CHF 7,500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 19, 2014

JIMMY ORTELLI
Geb. 1947 in Lugano
(official name): UBERTO ORTELLI
"Portrait of Jean Paul Austin"
Rückseitig auf der Lwd. signiert "Jimmy Ortelli" und datiert "(19)73". Auf dem Keilrahmen bezeichnet "Portrait of Jean Paul Austin".
Acryl auf Lwd., 150 x 150 cm
Luciano Castelli hat die Authentizität des Werkes bestätigt.

Exhibited

Kunstmuseum Winterthur, Ambiente 74, 19. Januar - 18. Februar
Musée Rath Genève, Ambiences 74, 9. März - 25. April
Villa Malpensata Lugano, Ambienti 74, 16. Juli - 18. August

Fischer Fine Art Auction

June 19, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH