Lot 117: Portrait eines jungen Mädchens

Est: €0 EUR - €400 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyJanuary 16, 2010

BLUME, EDMUND 1844 Halberstadt - Alt-Aussee 1914 Portrait eines jungen Mädchens Öl auf Holzplatte, 20,5 cm x 17 cm, oben rechts signiert und datiert 'Edmund Blume 1871', verso auf altem Etikett bezeichnet 'Aus des Papas Philipp Graeven Vermächtnis 1879, Bildnis eines Kindes von Edmund Blume 1871', Rahmen.

Auktion Kunst & Antiquitaten

January 16, 2010, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE