Lot 72: Portrait der Kurfürstin Sophie von Hannover

Est: €0 EUR - €3,000 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyJanuary 16, 2010

WEIDEMANN, FRIEDRICH WILHELM 1668 Osterburg - Berlin 1750 (zugesch.) Portrait der Kurfürstin Sophie von Hannover Öl auf Leinwand, 142 cm x 112 cm, besch. und stark rest., Rahmen. Provenienz: Laut Angabe des Vorbesitzers aus dem Hannoverschen Schloß.

Auktion Kunst & Antiquitaten

January 16, 2010, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE