Lot 25: Portrait de Marie-Thérèse d'Autriche, reine de France

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 26, 2008

D'APRES CHARLES BEAUBRUN
Portrait de Marie-Thérèse d'Autriche, reine de France
Huile sur toile marouflée sur panneau, jadis ovale
38,2 x 30 cm. (15 x 11¾ in.)

COLLECTION PARTICULIERE DE L'EST DE LA FRANCE
Ce tableau est une reprise du tableau attribué à Charles Beaubrun, conservé au musée national du château de Versailles.

Tableaux Anciens et du 19ème Siècle

June 26, 2008, 05:00 PM CET