Lot 137: Polydore Beaufaux (1829-1905) École belge Huile

Est: €10,000 EUR - €15,000 EURSold:
HortaBrussels, BelgiumMarch 08, 2010

Polydore Beaufaux (1829-1905) École belge Huile sur toile: Et ayant aperçu un puits plein d'eau. Elle s'y en alla, elle y remplit son vaisseau et elle donna à boire à l'enfant. Signée, située et datée: P. Beaufaux Rome 1861, titrée. (restaurations et à restaurer pour la partie inférieure et petites réparations au dos). Voir illustration. Dimensions : 140 x 190

Art & Antiques

Horta
March 08, 2010, 07:30 PM CET

70/74 Avenue De Roodebeek, Brussels, 1030, BE