Lot 1366: Plakat - Exposition Vaudoise des Beaux-Arts Lausanne

Est: CHF 500 - CHF 700
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 18, 2014

EMILE DAVID TURRIAN
Montblesson 1869-1906 Paudex
Plakat - Exposition Vaudoise des Beaux-Arts Lausanne
Unten rechts im Stein signiert "E.D. Turrian". Lith. L. Magnenat & Fils. Im rechten Rand senkrecht Sammlungsangabe "Coll. Duvoisin No 72.1902" und "1er 25 Mai 1902".
Lithographie, 100 x 69 cm, gerahmt, Mittelfalz, Ränder oben und unten stärker gebräunt

Fischer Fine Art Auction

June 18, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH