Lot 557: Pieter Zwaanswijk, 1947, Dreimaliger Gewinner des Royal Price for Art of Painting, 1969, 1970 und 1971. Ausgezeichnet mit der royalen Medaille und anderen Preisen.

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 30, 2016

Pieter Zwaanswijk,
1947, Dreimaliger Gewinner des Royal Price for Art of Painting, 1969, 1970 und 1971. Ausgezeichnet mit der royalen Medaille und anderen Preisen.
ODE AN ANNEMIEKE, BARABARELLA & JEROEN
Öl auf Holz.
99,8 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1968“. Verso zwei Etiketten. Verso auf der Platte betitelt, bezeichnet und datiert.
Ungerahmt.

Ausstellung:
Frans Hals Museum/ de Hallen-Haarlem. (1062076) (12)

Art & Antiques

June 30, 2016, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE