Lot 108: Pieter Vermeersch (né en 1973) Untitled huile sur toile 130 x 100 cm.

Est: €8,000 EUR - €12,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 04, 2019

Pieter Vermeersch (né en 1973)
Untitled
signé, titré et daté 'P. VERMEERSCH "UNTITLED" 2014' (sur le revers)
huile sur toile
130 x 100 cm.
Peint en 2014.

signed, titled and dated 'P. VERMEERSCH "UNTITLED" 2014' (on the overlap)
oil on canvas
51 1/8 x 39 3/8 in.
Painted in 2014.

Provenance

Galerie Perrotin, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2014

Post-War and Contemporary Art vente du jour

December 04, 2019, 02:30 PM CET