Lot 391: Pieter Hermensz Verelst,1618 Dordrecht - ca. 1668 Hulst, zug.

Est: €2,000 EUR - €2,500 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 09, 2011

Öl auf Leinwand.
16,4 x 14 cm.
Verglast und gerahmt.

Junger Mann mit hohem, spitz zulaufendem Filzhut auf einem Schemel sitzend mit Bierglas, während er mit dem linken Zeigefinger auf seine Meerschaumpfeife deutet. Auf dem Tisch ein Krug. Einige Farbausbrüche. (841124)

December Auction

December 09, 2011, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE